Бесплатно по РФ
8 (800) 201-87-03
Учебный отдел:
8 (495) 374-87-01
 

Периодическая аккредитация в 2021 году. Инструкция по прохождению

Периодическая аккредитация в 2021 году. Инструкция по прохождению

Уважаемые коллеги, процедура периодической аккредитации идет полным ходом. Что же нужно для того, чтобы успешно её пройти?  

Периодическая аккредитация в 2021 году. Инструкция по прохождению

Уважаемые коллеги, процедура периодической аккредитации идет полным ходом. Что же нужно для того, чтобы успешно её пройти?  

 

Напоминаем, что периодическая аккредитация актуальна для тех, у кого оканчивается срок действия сертификата специалиста.

Для тех, у кого сертификат специалиста заканчивается в 2021 году или закончился в 2020 году, согласно приказу Минздрава 746н, достаточно пройти курс повышения квалификации 144 часа, заполнить заявление о допуске к процедуре периодической аккредитации, портфолио, отчет о профессиональной деятельности и подать комплект документов в Центральную аккредитационную комиссию одним из 3-х способов:

1. Лично;

2. Направив почтой РФ;

3. По электронной почте.

Мы также настоятельно рекомендуем зарегистрироваться на портале НМФО Минздрава России и пройти хотя бы один интерактивный образовательный модуль - это бесплатно и не отнимет много времени, но будет плюсом при прохождении процедуры аккредитации.

 

Пакет документов для подачи портфолио:

 

  1. Заявление о допуске к аккредитации специалиста (подписывается лично);
  2. Портфолио (подписывается лично);
  3. Отчет о профессиональной деятельности (подписывается лично и работодателем, заверяется печатью организации);
  4. Копия документа, удостоверяющих личность (паспорт);
  5. Копия СНИЛС;
  6. Копия документа, удостоверяющего изменение фамилии, имени или отчества;
  7. Копия сертификата специалиста (по данной специальности) – все документы должны соответствовать той специальности, по которой хотите аккредитоваться;
  8. Копии документов о высшем образовании и о квалификации (с приложениями) диплом или выписка из протокола заседания государственной экзаменационной комиссии. Также интернатура/ординатура по данной специальности.
  9. Копии документов о повышении квалификации за отчетный период (копии удостоверений о повышении квалификации по данной специальности).
  10. Копия трудовой книжки или иных документов, подтверждающих наличие стажа по данной специальности. Например, справка о совмещении.

 

Тем, у кого сертификат специалиста заканчивается в 2022 году и позже, рекомендуем зарегистрироваться на портале НМФО Минздрава России и начинать набирать баллы (зет) согласно рекомендации Минздрава, 50 баллов в год. В настоящее время есть нормативная база по аккредитации только на 2021 год, но уже очевидно, что необходимость набрать 250 баллов тем, у кого заканчивается сертификат в 2022 или 2023 году, не более чем слухи. Рекомендация одна - набирать, начиная с 2021 года, по 50 баллов ежегодно.

 

Вопросов по аккредитации достаточно много и в одну статью сложно все их вместить. Поэтому Вы можете всегда нам позвонить и задать любой вопрос, касающийся процедур периодической и первичной специализированной аккредитации.